Saltar al contenido

7 DIAS FLOW RETREAT YOGA & SURF

Fuerteventura no es sólo un paraíso de playas, surf y buen rollo, sino también un lugar que te enraíza y te conduce a la paz interior. Su energía volcánica te invita a estar presente y a conectar con tu esencia. ¿Y qué mejor manera de llegar a ese estado que haciendo lo que más nos gusta? ¡Yoga y Surf!

Nuestra misión es proporcionarte un entorno enriquecedor donde puedas reconectar con la naturaleza, mejorar tus habilidades y ¡RESPIRAR, SENTIR y FLUIR!

Si eres un principiante o un practicante experimentado, nuestros programas se adaptan a todos los niveles.

Ready to breathe, feel and flow?

FLOW RETREAT YOGA & SURF te llevará a un entorno mágico y rural – naturaleza, animales, océano, elementos, yoga, surf – ¡»La pura vida» de Fuerteventura!

Nuestros retiros incluyen: brunch vegetariano diario, práctica diaria de yoga, clases de surf, excursiones, talleres de mindfulness, ceremonia del cacao y ¡mucho más!

Marta y Greg, tus instructores de Yoga y Surf cualificados y experimentados te acompañarán en esta experiencia y compartirán contigo su estilo de vida y sus conocimientos.

Te alojarás en Casa la Paz, una auténtica casa rural que cuenta con 4 apartamentos, 3 tipis, zonas comunes para relajarse, un skate bowl, animales de granja típicos de la isla y un frondoso jardín rodeado de naturaleza.

Si quieres vivir una experiencia de Mindfulness, Yoga y Surf en un entorno mágico y rural…

¡Ven y fluye con nosotros!

Retiro en lajares, fuerteventura
retiro fuerteventura

¿QUÉ INCLUYE EL RETIRO DE YOGA & SURF ?

7 clases de Yoga (Vinyasa, Hatha, Yin) 

1 taller mindfulness 

1 ceremonia de cacao 

3 clases de surf 

1 excursión

   1 cena en un restaurante local  

6 brunch vegetarianos y snacks

1 cena de bienvenida

PRECIOS – 7 DIAS 6 NOCHES – FLOW RETREAT YOGA & SURF

FLOW RETREAT AGENDA 2024-2025

Los retiros se realizarán con un mínimo de 3 personas y un máximo de 12.

Puedes quedarte unos días antes y unos días después de la fecha del retiro si lo necesitas, (coste adicional, por favor, consulta disponibilidad).

Sunday 21st July – Saturday 27th July

Sunday 28th July – Saturday 3rd August

Sunday 4th August – Saturday 10th August

Sunday 11th August – Saturday 17th August

Sunday 18th August – Saturday 24th August

Sunday 25th August – Saturday 31 August

Sunday 8th September – Saturday 14th September

Sunday 15th September – Saturday 21st September

Sunday 22nd September – Saturday 28th September

Sunday 1st December – Saturday 7th December

Sunday 8th December – Saturday 14th December

Sunday 15th December – Saturday 21st December

Sunday 5th January – Saturday 11th January

Sunday 12th January – Saturday 18th January

Sunday 19th January – Saturday 25th January

Sunday 2nd March – Saturday 8th March

Sunday 9th March – Saturday 15th March

Sunday 16th March – Saturday 22nd March

Sunday 23rd March – Saturday 29th March

Sunday 30th March – Saturday 5th April

Sunday 11th May – Saturday 17th May

Sunday 18th May- Saturday 24th May

Sunday 25th May – Saturday 31st May

Sunday 6th July – Saturday 12th July

Sunday 13th July – Saturday 19th July

Sunday 20th July – Saturday 26th July

Sunday 27th July – Saturday 2nd August

Sunday 3rd August – Saturday 9th August

Sunday 10th August – Saturday 16th August

Sunday 17th August – Saturday 23rd August

Sunday 24th August – Saturday 30th August

Sunday 31st August – Saturday 6th September

Sunday 7th September – Saturday 13th September

Sunday 14th September – Saturday 20th September

Sunday 21st September – Saturday 27th September

¿Como es una semana de Retiro Flow Yoga&Surf?

(sujeto a cambios debido a las condiciones meteorológicas)

Todos los días empezamos todos juntos con un pequeño snack de fruta o frutos secos y infusión o agua limón. 

Empezamos el día saludando al sol en la hermosa sala de Yoga con una práctica de vinyasa o hatha yoga. 

Seguidamente disfrutamos juntos de un brunch vegetariano con productos de temporada y km.0

Después del brunch irás al agua a coger olas! 

Los días terminan con una clase de yoga, una meditación, un taller, un paseo o una ceremonia. 

Siempre puedes añadir actividades a tu retiro tales como: masaje, tratamientos, excursiones, deportes acuáticos, sesiones de life coach, senderismo…

LLEGADA EL DOMINGO

Entrada a partir de las 15.00 horas

SALIDA EL SÁBADO

Salida después del Yoga & Brunch

Para estancias más cortas o más largas, por favor contáctenos.

DOMINGO

Entrada 15h – 18h

18h Circulo de Bienvenida y Cena en la Villa

LUNES

9h Yoga Flow

11h Brunch 

13h Surf

18h Yin Yoga

MARTES

9h Yoga Flow

11h Brunch 

13h Mindful excursión

MIÉRCOLES

9h Yoga Flow

11h Brunch 

13h Surf

18h Ceremonia de Cacao

JUEVES

9h Yoga Flow

11h Brunch 

13h Taller

VIERNES

9h Yoga Flow

11h Brunch 

13h Surf

19h Cena en un restaurante local

SÁBADO 

10.00 Yoga Masterclass 

11.30 Brunch 

Retiros en Fuerteventura

Experience the ultimate blend of Yoga and Surfing in the beautiful island of Fuerteventura

× How can I help you?¿Cómo puedo ayudarte?